sunny
11°С Москва
BTC 61,725.98
11:42 1 июля 2022
Политика

Президент Финляндии заявил, что больше не будет играть с Путиным в хоккей

Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что больше не будет играть с Владимиром Путиным в хоккей

Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что больше никогда не будет играть в хоккей с президентом России Владимиром Путиным, сообщает РБК со ссылкой на итальянскую газету La Reppublica.

Последний раз лидеры Финляндии и России играли вместе в хоккей в 2012 году, именно с этой игры у них сохранилось памятное совместное фото.

При этом, когда Ниинистё спросили, перешёл ли Путин из «партнёра» во «врага», финский лидер заявил, что «не назвал бы партнёром» российского президента. Однако, по его мнению, Россия остаётся соседом, которого нужно учитывать.

Ранее командующий Оборонительными силами Финляндии генерал Тимо Кивинен заявил, что страна десятки лет готовилась с возможному нападению России. Он добавил, что Финляндия станет таким же «крепким орешком», как и Украина, если Россия нападёт на страну.

До этого власти Финляндии приняли решение открыть границу для российских туристов с 30 июня текущего года. Отмечается, что данное правило касается всех путешественников из третьих стран. В заявлении МВД говорится, что туристам с указанной даты не придётся предъявлять сертификат о вакцинации от коронавирусной инфекции, а также делать ПЦР-тест при пересечении границы. Также подчёркивается, что сейчас нет никаких медицинских показаний для введения ограничений на границе.