sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,247.73
10:59 24 декабря 2021
Политика

Президенту Азербайджана исполнилось 60 лет

Президент России Владимир Путин поздравил своего азербайджанского коллегу Ильхама Алиева с 60-летним юбилием

Президент России Владимир Путин поздравил азербайджанского лидера Ильхама Алиева с днём рождения и заявил, что дорожит товарищескими отношениями и будет рад продолжению совместной работы, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

По словам российского лидера, под руководством Алиева Азербайджану удалось добиться успехов в экономической и социальных сферах. Глава Азербайджана же пользуется авторитетом среди соотечественников, а на международной арене известен, «как мудрый и опытный государственный деятель, способный принимать взвешенные, дальновидные решения даже в самых непростых ситуациях».

Дорожу нашими товарищескими отношениями. Буду рад продолжению конструктивного, содержательного диалога с Вами и тесной совместной работы в интересах дальнейшего развития российско-азербайджанского стратегического партнёрства, а также упрочения региональной стабильности и безопасности, — указано в телеграмме Путина.

Ранее прошли переговоры между Путиным, Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Сочи. Трёхсторонняя встреча политиков завершилась подписанием заявления, подтверждающего приверженность предыдущим договорённостям (от ноября 2020 года и января 2021 года). При этом лидеры стран наметили план действий на ближайшее будущее, а также определились со стратегией развития региона.