sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,976.28
19:40 23 апреля 2018
Общество

При саудовском авиаударе по Йемену погибли 20 гостей свадьбы

При саудовском авиаударе по Йемену погибли 20 гостей свадьбы

В результате воздушной атаки коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, в Северном Йемене во время свадьбы в районе Бани Каис погибли как минимум 20 человек. Об этом рассказали представители системы здравоохранения, после того как в социальных сетях появились фотографии бомбардировки.


По словам высокопоставленного сотрудника системы здравоохранения в северной провинции Хадджа, большинство погибших – женщины и дети, в их числе оказалась и невеста.


Главврач Могаммед Ал-Савмали заявил, что жених и еще 45 раненых были доставлены в местную больницу ал-Джомхоури. Представители министерства здравоохранения обратились к людям с просьбой стать донорами крови. Али Нассер, заместитель главврача, сказал, что среди раненых 30 детей, некоторые из них находятся в критическом состоянии.


Это уже третья воздушная атака в Йемене с конца прошлой недели. В воскресенье вечером в жилой дом в Хаддже попала бомба - вся семья, состоящая из пяти человек, погибла. В субботу минимум 20 гражданских погибло из-за воздушной атаки коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией. Бомба попала в пассажирский автобус.