sunny
13°С Москва
BTC 63,158.51
22:48 9 сентября 2022
Общество

Приложение онлайн-кинотеатра Premier пропало из App Store

Приложение российского онлайн-кинотеатра Premier без предупреждения удалили из App Store

Американская компания Apple без предупреждения удалила приложение российского онлайн-кинотеатра Premier из App Store. Об этом представители отечественного видеосервиса рассказали своим пользователям в письме, направленном на электронную почту.

Приложение PREMIER сегодня ночью пропало из AppStore. <...> Мы не получали предупреждения и пояснения от Apple. Извините за внезапные изменения, — говорится в сообщении.

В компании подчеркнули, что теперь через приложение нельзя будет оплатить подписку. Однако, как отмечается, сделать это всё ещё можно на сайте онлайн-кинотеатра. Руководство Premier добавило, что в скором времени пользователей ждут десятки оригинальных кинокартин.

При этом в Premier порекомендовали не удалять приложение, чтобы не потерять доступ к контенту. Также заявляется, что приложения на Android и Smart TV продолжают функционировать в обычном режиме.

В августе стало известно, что Apple удалила из своего маркетплейса App Store приложения для осуществления банковских операций СБОЛ и «Прайм баланс». Они были созданы взамен ранее удалённых «Сбера» и ВТБ и позволяли клиентам этих банков совершать денежные операции.