sunny
9°С Москва
BTC 61,715.09
23:59 9 июня 2020
Общество

Прокурор выразила опасение, что Ефремов может попытаться скрыться от следствия

Прокурор выразила опасение, что Ефремов может попытаться скрыться от следствия

Артист Михаил Ефремов в Таганском райсуде, где рассматривают вопрос об избрании ему меры пресечения, признал вину. На соответствующий вопрос журналистов он ответил «да».

Также Ефремов заявил, что согласен на домашний арест. "Все это, конечно, чудовищно", — сказал он о случившемся.

Прокурор на заседании суда предупредила, что актер может скрыться от следствия или попытаться оказать давление на свидетелей. Она напомнила, что Ефремову полагалось добровольно явиться на допрос сегодня утром, но он не сделал этого и был доставлен в отделение полицейскими несколько часов спустя.

Накануне у дома 3 на Смоленской площади актер Михаил Ефремов на своем джипе пересек двойную сплошную и врезался в автомобиль Lada.

Читайте по теме: Адвокат рассказал, как Ефремов может избежать тюремного заключения

Сам актер остался цел, а другого водителя госпитализировали. Однако мужчина умер в медицинском учреждении. Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы. Экспертиза показала, что актер был пьян.

Ефремову, задержанному полицией сегодня в районе 16.20, предъявлено обвинение по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если лицо находилось в состоянии опьянения»).

Прокуратура Москвы поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП. Кроме того, прокуратура проверит исполнение уполномоченными органами требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения в отношении Ефремова, находившегося на момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.