sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,859.07
20:16 17 марта 2022
Экономика

Промсвязьбанк сообщил о готовности работать в Крыму

Промсвязьбанк сообщил о готовности предоставлять все свои услуги в Крыму

Руководство Промсвязьбанка (ПСБ) заявило о готовности начать работу в Крыму. Финансовая организация собирается предоставить гражданам и компаниям все свои услуги. Об этом рассказали в пресс-службе банка в разговоре с РИА Новости.

ПСБ готов обеспечить комплексное финансовое сопровождение инфраструктурных и социальных проектов Крыма, предоставить населению, а также предприятиям, в том числе субъектам МСП, доступ к полному спектру финансовых услуг и сервисов федерального системнозначимого банка, — отметили собеседники агентства.

В пресс-службе кредитной организации также поведали, к чему приведёт появление на полуострове одного из самых крупных банков, который сможет предоставить весь спектр услуг. По мнению представителей ПСБ, в таком случае появится «финансовая магистраль», которая позволит полуострову сотрудничать со всеми российскими регионами.

Ранее сегодня президент РФ Владимир Путин заявил, что крупному отечественному бизнесу и банкам не нужно бояться санкций Запада и стоит начинать спокойно работать в Крыму. По словам главы государства, санкции открывают новые возможности, приводящие к тому, что крупным российским бизнес-структурам уже не нужно бояться ограничений.