USD

76.60

·

EUR

81.46

·

BTC

27,922.00

3 мая 2018 / 18:17 Культура

Прообразом Пикачу оказалась белка

Прообразом Пикачу оказалась белка

h-mat-img

Создатели покемона Пикачу использовали белку в качестве прообраза героя культового японского мультсериала. Об этом сообщили сами художники, работавшие над созданием персонажа.

  • В 1996 году дизайнеру Ацуко Нисиде поставили задачу нарисовать милого монстра для игры на Nintendo. Художнице необходимо было выполнить два условия: по задумке персонаж должен был перевоплощаться в другого монстра, а также иметь электрические заряды в качестве суперсилы.


    Новости СМИ2
  • Нисиде призналась, что на создание Пикачу ее вдохновил японский десерт дайфуку, который представляет собой рисовую лепешку круглой формы. Дизайнер придала ей характерные черты белки и пририсовала уши.


    Новости СМИ2
  • В официальном атласе покемонов указано, что Пикачу похож на маленькую мышь. Однако после признания художницы эту часть описания исправят.


    Новости СМИ2
  • В Японии с участием Пикачу выходят целые серии игр, мультсериалов и манги. Спустя 22 года после его первого появления, он продолжает пользоваться огромной популярностью в мире.


    Новости СМИ2

Источник: Yomiuri



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ