USD

96.04

·

EUR

102.25

·

BTC

26,158.30

8 апр. 2022 / 19:42 Общество

Проведение ЕГЭ в текущем году обеспечено бумагой

Рособрнадзор: проведение ЕГЭ в 2022 году полностью обеспечено бумагой и другими материалами

h-mat-img

Для проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в текущем году имеется достаточный запас бумаги и других материалов. К тому же учебные заведения обеспечены антисептиками. Об этом рассказали в пресс-службе Рособрнадзора, передаёт ТАСС. Подчёркивается, что экзамены пройдут в установленные сроки.

Для проведения ЕГЭ в 2022 году в регионах есть необходимые запасы бумаги, картриджей, канцелярских принадлежностей, а также антисептиков и средств для уборки помещений. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга, проведённого Рособрнадзором, — отмечается в заявлении.

В ведомстве добавили, что досрочный период сдачи экзаменов проходит в штатном режиме. Проблем с наличием бумаги и других расходных материалов не наблюдается. К тому же глава Рособрнадзора сообщил, что наличие указанных предметов в нужном количестве контролируется.

Ранее стало известно, что депутат Госдумы РФ Сергей Миронов предложил сделать ЕГЭ добровольным из-за дефицита бумаги в стране. Руководитель фракции «Справедливая Россия» сказал, что этот вопрос необходимо решить в ближайшее время, а то у выпускников школ из небольших городов возникнут проблемы с поступлением в вузы.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ