sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,316.02
00:05 4 сентября 2021
Общество

Психиатры выявили у убитого дочерями Хачатуряна педофильские наклонности

Психиатры выявили у убитого дочерями Хачатуряна педофильские наклонности

Психиатрическая экспертиза доказала, что убитый дочерями Михаил Хачатурян имел педофильские наклонности. Об этом сообщила "Комсомольская правда". Специалисты также установили, что мужчина манипулировал людьми при помощи угроз, унижений и оскорблений.

Весной этого года Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Хачатуряна по трём статьям: насильственные действия сексуального характера, принуждение к действиям сексуального характера и истязание. В рамках дела были назначены три экспертизы, две из которых психиатрические (посмертная для мужчины, а также для дочерей).

Во время исследования состояния Хачатуряна эксперты изучили медицинскую документацию, опросили персонал медучреждения, где лечился Михаил, родственников, друзей девушек, соседей, сотрудников магазинов и салонов, расположенных рядом с домом семьи.

Специалисты выяснили, что мужчина манипулировал людьми, используя угрозы и демонстрации насилия, жестокости, оскорбления и унижения. У Хачатуряна также обнаружили педофильный тип расстройства сексуального влечения.

Психиатрическая экспертиза сестёр Хачатурян показала, что девушки страдают от материальной и моральной зависимости, находятся в состоянии постоянного стресса, переживают чувство страха за себя и сестёр.

В середине августа текущего года появились результаты психиатрической экспертизы, проведённой комиссией с участием специалистов института им. В. П. Сербского. Исследование установило, что сёстры Хачатурян убили отца на почве посттравматического стрессового расстройства и страха перед ним. Экспертиза подтвердила, что девочки не раз подвергались жестокому обращению и сексуальному насилию со стороны Хачатуряна.

Сестёр Хачатурян признали потерпевшими по делу об истязании, сексуальном насилии и побоях в марте 2021 года. Следственные действия в отношении убитого отца девушек почти завершены.