sunny
13°С Москва
BTC 63,600.28
22:02 26 апреля 2022
Спорт

Путин дал совет фигуристке Камиле Валиевой

Президент РФ Путин посоветовал Валиевой не обращать внимания на критику и продолжать работать

Российский лидер Владимир Путин в ходе неформального общения с российскими олимпийцами дал совет 16-летней фигуристке Камиле Валиевой. Президент сказал ей не обращать внимания на нападки из-за допинг-скандала, передаёт ТАСС.

Ты, главное, не обращай никакого внимания. Правда, ты совсем молодая девушка ещё, в таком возрасте тяжело выносить такой вал, такие наезды. Здесь самое главное — внутренне собраться и просто работать. Не смотреть на них, на эти все прыжки, — отметил Путин.

Глава государства также посоветовал девушке не обращать внимания на тех, кто обвиняет её. По его словам, нужно идти дальше добиваться новых побед. Путин выразил уверенность, что победы точно будут. Валиева, в свою очередь, выразила благодарность президенту за подобные слова.

Ранее Путин на торжественной церемонии в Кремле вручил госнаграды российским олимпийцам. В частности, президент наградил фигуристку Камилу Валиеву орденом Дружбы, а также поздравил её с 16-летием. Глава государства отметил и достижения спортсменки, добавив, что их невозможно было бы добиться нечестным путём.