sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,710.34
14:13 21 ноября 2021
Политика

Путин обсудил ситуацию в Карабахе с Пашиняном в ходе телефонной беседы

Пашинян выразил признательность Путину за помощь в ходе телефонного разговора

В ходе телефонного разговор президента России Владимира Путина с премьер-министром Армении Николом Пашиняном  политики обсудили ситуацию в Карабахе, а также выполнение договорённостей, достигнутых 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года. Пашинян выразил признательность Путину за помощь России. Кроме того, российский лидер и армянский премьер-министр договорились о дальнейших контактах.

Никол Пашинян выразил признательность за активные посреднические усилия России, — сообщается на официальном сайте Кремля.

Ранее сообщалось о том, что официальный Баку подтвердил будущую встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна, которая состоится в Брюсселе 15 декабря. Переговоры пройдут в рамках саммита «Восточного партнерства». В МИД Азербайджана подчеркнули, что Баку открыт к диалогу и положительно относится к подобным контактам.

Ранее о декабрьской встрече глав Азербайджана и Армении сообщил МИД ЕС. Согласно сообщению внешнеполитического ведомства, Азербайджаном и Арменией будет создана прямая линия связи на уровне глав Минобороны обеих стран для координации и обмена актуальной информацией.