sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,306.86
19:00 1 октября 2021
Политика

Путин освободил Анну Кузнецову от должности детского омбудсмена

Путин уволил детского омбудсмена Анну Кузнецову

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому Анна Кузнецова освобождается от должности детского омбудсмена, поскольку идёт в следующий созыв Госдумы. Об этом сообщается на официальном сайте правовой информации. 

Согласно документу, с 1 октября текущего года Кузнецова не занимает должность детского омбудсмена. Теперь она войдёт в VIII созыв Госдумы и возглавит комиссию по защите материнства, детства и защите семьи от партии "Единая Россия". 

Ранее российский лидер назначил  пятёрку федеральную пятёрку списка "Единой России" главами специальных созданных партийных комиссий. Он поручил министру оборону Сергею Шойгу возглавить комиссию по развитию Восточной Сибири, министру иностранных дел Сергею Лаврову — комиссию по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом, руководителю — фонда "Талант и успех" Елене Шмелевой — комиссию по образованию и науке, главному врачу больницы в Коммунарке Денису Проценко — комиссию по здравоохранению, а детскому омбудсмену Анне Кузнецовой — комиссию по защите материнства, детства и защите семьи.

Напомним, что Кузнецова занимала должность детского омбудсмена с 2016 года. Она известна как  руководитель общественной организации «Благовест» и фонда «Покров», специализирующихся на поддержке детей-сирот, малоимущих и многодетных семей.

Однако наибольшую популярность она обрела благодаря публичным высказываниям на тему абортов и количества сексуальных партнёров. Кузнецова придерживается теории теологии, согласно которой количество интимных партнёров женщины влияет на вероятность рождения ребёнка с отклонениями, а аборт может сказаться на последующих попытках зачать плод.