sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,316.02
10:54 31 июля 2022
Политика

Путин поздравил моряков с Днём ВМФ

Президент России Путин поздравил моряков в Кронштадте с 326-летием ВМФ

Президент Владимир Путин приветствовал моряков в Кронштадте накануне Главного парада в честь Дня Военно-морского флота. Парад боевых кораблей начнётся в 11 часов по московскому времени, принимать его будет глава государства.

Путин на катере обошёл парадную линию и поздравил моряков. В параде примут участие 200 военных судов, а также более 80 самолётов и вертолётов и 120 единиц других боевых машин. В 2022 году российский флот празднует 326-ю годовщину.

Кроме президента на празднование Дня ВМФ в Кронштадт прибыли министр обороны Сергей Шойгу и главнокомандующий ВМФ Николай Евменов. Ожидается, что Владимир Путин подпишет в Петропавловской крепости указы об утверждении Морской доктрины России и Корабельного устава Военно-морского флота России.

Также праздновать День  ВМФ будут в Новороссийске, Петропавловске-Камчатском, Североморске Мурманской области, Балтийске Калининградской области и Каспийске. В крымском Севастополе общественные мероприятия были отменены в связи с утренней атакой украинского беспилотника на штаб Черноморского флота. В результате взрыва маломощного устройства пострадали шестеро человек.