sunny
12°С Москва
BTC 63,968.57
22:09 14 мая 2018
Политика

Встречи Путина на высшем уровне в Сочи

Встречи Путина на высшем уровне в Сочи

В понедельник, 14 мая, в Сочи состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета. Там же, с 14 по 16 мая, проходит международный форум «Атомэкспо», организованный госкорпорацией «Росатом». Оба мероприятия посетил президент России Владимир Путин, который провел ряд встреч на высшем уровне.


.custom2 a

{

font-size:11px;

font-style: italic;

}

  • В рамках встречи Владимира Путина с премьер-министром Армении Николом Пашиняном российский президент подчеркнул важность экономических связей России и Армении. Никол Пашинян в ответной речи высоко оценил сбалансированную позицию России по внутриполитическому кризису в Армении и поздравил Путина с общим праздником двух стран — Днем Победы.

  • Армения.jpg

    Встреча Владимира Путина с Николом Пашиняном/Kremlin.ru


    .custom2 a

    {

    font-size:11px;

    font-style: italic;

    }

    • На встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым Владимир Путин отметил, что в 2017 году рост товарооборота между Россией и Казахстаном вырос на 30.5%. В свою очередь, Назарбаев поздравил Путина с победой на выборах и со вступлением в должность.



    • Казахстан 2.jpg

      Встреча Владимира Путина с Нурсултаном Назарбаевым/Kremlin.ru


      .custom2 a

      {

      font-size:11px;

      font-style: italic;

      }

      • В ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко президент России подчеркнул важность совместной подготовки к Высшему Государственному Совету Союзного государства, который планируется провести в Белоруссии в июне этого года. В ответной речи Лукашенко пригласил Путина в Могилев на Форум регионов и поздравил с прошедшими торжествами по случаю инаугурации и празднования Дня Победы.


      • Лукашенко.jpg

        Встреча Владимира Путина с Александром Лукашенко/Kremlin.ru


        .custom2 a

        {

        font-size:11px;

        font-style: italic;

        }

        • В рамках встречи Владимира Путина с президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым глава Российской Федерации отметил рост объемов товарооборота между странами. Сооронбай Жээнбеков поздравил Путина с победой на выборах


        • Киргизия.jpg

          Встреча Владимира Путина с Сооронбаем Жээнбековым/Kremlin.ru


          .custom2 a

          {

          font-size:11px;

          font-style: italic;

          }

          • Также Владимир Путин провел встречу с генеральным директором МАГАТЭ Юкия Амано на полях международного форума «Атомэкспо». Путин подчеркнул, что России выполняет все свои международные обязательства в области атомной энергетики и подчеркнул профессионализм и беспристрастность МАГАТЭ. Юкия Амано, в свою очередь, поблагодарил Владимира Путина за поддержку, которую Россия оказывает организации.


          • МАГАТЭ.jpg

            Встреча Владимира Путина с Юкия Амано/Kremlin.ru