sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,247.73
22:48 29 декабря 2021
Спорт

Путин стал автором семи голов в товарищеском хоккейном матче в Санкт-Петербурге

Президент РФ Путин забросил семь шайб в товарищеском хоккейном матче в Санкт-Петербурге

Российский лидер Владимир Путин принял участие в товарищеском хоккейном матче, который прошёл в ледовом дворце детско-юношеской спортивной школы «Манеж» в Стрельне (один из пригородов Санкт-Петербурга). Глава государства семь раз смог поразить ворота соперников.

Вместе с президентом РФ в команде «белых» был белорусский лидер Александр Лукашенко. Глава Белоруссии стал автором двух голов. Счёт матча открыл Путин. Произошло это на третьей минуте. Вторую шайбу забросил Лукашенко.

Президент России, как обычно, выступал по 11-ым номером. Глава республики, в свою очередь, вышел под номером один. Игра завершилась со счётом 18:7 в пользу «белых». Помимо лидеров двух стран, в товарищеском матче участвовали тринадцатикратный чемпион СССР по хоккею, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов и гендиректор Ночной хоккейной лиги Алексей Касатонов.

Также на лёд вышли менеджер сборной РФ по хоккею Илья Ковальчук, известный советский и российский хоккеист Павел Буре и другие. В Стрельне оказался и сын Лукашенко — Николай. Он смог забросить четыре шайбы в ворота оппонентов.

В конце декабря прошлого года Путин проехался на катке на Красной площади в рамках акции «Ёлка желаний». Глава государства исполнил мечту девятилетнего Димы из Челябинска. У мальчика — острый лимфобластный лейкоз, он хотел побывать в Москве, покататься на коньках на и увидеть Кремль. Во время игры в хоккей на главном катке страны президент дал пас, и мальчик забил в ворота.