sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
00:25 17 сентября 2018
Общество

Путин заявил, что не собирается уходить на пенсию

Путин заявил, что не собирается уходить на пенсию

Президент РФ Владимир Путин не собирается на пенсию. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

О своих планах на будущее 65-летний президент рассказал в беседе с главой корпорации Alibaba Джеком Ма. Российский лидер встречался с предпринимателем на Восточном экономическом форуме, который прошел во Владивостоке в начале сентября.

Рассказ Пескова прозвучал в эфире программы «Москве. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». По словам пресс-секретаря, Путин поинтересовался у Ма, которого многие СМИ «отправили» на пенсию, зачем он уходит.

"Я никуда не собираюсь, и у меня нет таких помыслов", - добавил российский президент.

В ответ на это самый богатый человек Китая сказал, что тоже не уходит на пенсию.

  • В начале сентября газета New York Times сообщила, что 10 сентября Ма покинет пост главы корпорации. По информации издания, бизнесмен принял такое решения из-за ухудшения деловой среды в Китае. В интервью газете Ма жаловался, что госкомпании все чаще вмешиваются в работу частных фирм.
  • Ранее бизнесмен говорил, что «однажды, и скоро» он вернется к преподаванию. Также Ма намерен создать фонд, который будет финансировать образовательные проекты.
  • Однако на следующий день после публикации New York Times представитель бизнесмена заявил, что информация о его уходе на пенсию не соответствует действительности. Он уточнил, что слова Ма о том, что он собирается на пенсию, были вырваны из контекста и являются «фактически неправильными». Представитель добавил, что в ближайшее время бизнесмен останется гендиректором компании.