sunny
8°С Москва
BTC 70,871.75
17:58 26 января 2022
Общество

Путин запретил приостанавливать плановую медпомощь детям

Президент РФ Путин призвал не приостанавливать оказание плановой медпомощи детям

Российский лидер Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства заявил, что не нужно временно приостанавливать оказание плановой медицинской помощи детям из-за коронавирусной инфекции. Как пишет ТАСС, глава государства выразил такое мнение после доклада вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

Я посмотрел: у нас некоторые лечебные заведения детского профиля сворачивают, к сожалению, свою работу по оказанию плановой помощи. Всё-таки нужно хотя бы в отношении детей сделать всё возможное для того, чтобы плановая помощь не останавливалась, — отметил президент России.

По словам Путина, подобные ситуации происходили как в 2021 году, так и в позапрошлых годах. Российский лидер добавил, что власти должны оказать регионам необходимую помощь в том, чтобы плановая медпомощь маленьким россиянам продолжала оказываться.

Ранее стало известно, что несколько регионов РФ перестанут оказывать плановую амбулаторную и стационарную медпомощь из-за коронавируса. Такое решение, например, приняли Калининград и ряд городов области. Накануне зампредседателя правительства Архангельской области Олеся Старжинская заявила, что в субъекте также приостановят оказание плановой медицинской помощи.