sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,261.03
12:26 22 октября 2021
Общество

Работа ВУЗов в нерабочие дни: Минобрнауки рекомендовало перевести студентов на удалённое обучение

Министерство образования и науки дало свои рекомендации по учебному процессу в нерабочие дни

Глава Минобрнауки Валерий Фальков порекомендовал российским ВУЗам перевести студентов на удаленное обучение в период объявленных в стране нерабочих дней.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране в связи с коронавирусом министерство образования и науки предлагает ВУЗам перейти на дистант либо привлечь студентов к самостоятельной работе. Об этом сообщил глава министерства Валерий Фальков.

«При этом самостоятельная работа студентов должна быть на необходимом уровне методически обеспечена вузами и сопровождаться проверкой полученных знаний. дистанционных технологий», — сообщил министр в Telegram-канале.

Известно также, что Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова с 28 октября по 7 ноября переходит на дистанционный режим работы. Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин отправил школы и детсады на каникулы с 28 октября до 7 ноября. Такое решение он принял из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.

Ранее президент на пленарном заседании международного клуба «Валдай» сообщил, что от ковида умерли уже больше 4,9 миллиона человек. А потери от коронавируса уже превзошли потери в Первой мировой войне.