sunny
1°С Москва
USD 91.98
EUR 100.24
BTC 63,428.36
14:15 30 марта 2023
Экономика

Райффайзенбанк может продать российские активы или вывести за периметр группы

Райффайзенбанк: российские активы будут проданы или выведены за периметр группы

Райффайзенбанк может продать российские активы или вывести за периметр группы Фото: salech hcelas, CC BY 3.0, via Wikimedia Commons

Австрийский Райффайзенбанк (RBI) планирует продать свои активы в России или вывести их из состава группы, сообщили в пресс-службе банка. Деловая активность организации в России в таком случае будет снижена.

В случае если RBI продаст или вывезет свои российские активы, то в России сократятся объёмы кредитования, а также общие объёмы операций в иностранной валюте. Это, в свою очередь, приведёт к уменьшению платёжного бизнеса RBI. Некоторые операции банка будут осуществляться в соответствии с банковскими лицензиями. В пресс-службе банка отметили, что в целом рыночные условия для ведения бизнеса в России на данный момент очень сложные.

Ранее сообщалось, что Райффайзенбанк также увеличит минимальную сумму переводов в иностранной валюте для юридических и физических лиц с 3 апреля на фоне ужесточения требований к процедурам проверки и проведения платежей со стороны банков-корреспондентов. Речь идет о переводах в долларах, евро и юанях.