BTC 61,340.32
01:33 5 мая 2022

«Реал» победил «Манчестер Сити» в полуфинале Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» обыграл «Манчестер Сити» и попал в финал Лиги чемпионов

В Мадриде на стадионе «Сантьягу Бернабеу» состоялся матч полуфинала Лиги чемпионов. В ответной игре испанская команда обыграла гостей из Англии со счётом 3:1.

За первый тайм счёт на табло не изменился. Во второй половине встречи «Манчестер Сити» открыл счёт. На 73-й минуте гол забил Рияд Махрез, переведя пас от Бернарда Силвы. На последней минуте встречи «Реал» сравнял счёт. Полузащитник Родриго успешно провёл и второй мяч в английские ворота — уже в добавленное время.

Ранее на родном стадионе «Манчестер Сити» победил испанцев со счётом 4:3. Теперь по сумме двух игр (6:5 в пользу «Реала») мадридская команда вышла в финал ЛГ. 28 мая на стадионе «Стад де Франс» во Франции «Реал» встретится с «Ливерпулем», победившего «Вильярреал».

12 апреля в Мадриде состоялась вторая игра между английским футбольным клубом «Челси» и испанским «Реалом». По сумме забитых в четвертьфинале голов мадридская команда опередила британцев.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение перенести финальный матч Лиги чемпионов с «Газпром Арены» в Санкт-Петербурге после начала российской спецоперации на Украине.