sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,403.50
12:28 29 мая 2022
Политика

Российская авиация уничтожила крупный украинский арсенал в Кривом Роге

Минобороны РФ: ВКС высокоточными ракетами уничтожили крупный украинский арсенал в Кривом Роге

Воздушно-космические силы (ВКС) РФ посредством высокоточных ракет уничтожили крупный арсенал Вооружённых сил Украины (ВСУ), располагающийся на территории предприятия в Кривом Роге. Об этом в ходе брифинга рассказал официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

Высокоточными ракетами большой дальности ВКС России уничтожен крупный арсенал ВСУ на складской территории одного из предприятий в Кривом Роге Днепропетровской области, — поведал он.

Конашенков также заявил, что российскими войсками, а именно ракетными и артиллерией, были поражены 62 пункта управления ВСУ. По его словам, отечественная авиация к тому же ликвидировала свыше 300 человек и порядка 50 единиц техники. Генерал-майор отметил, что уничтожению подверглись пять складов с боеприпасами, зенитный ракетный комплекс «Оса-АКМ», который находился в Донецкой Народной Республике (ДНР).

Накануне стало известно, что Вооружённые силы (ВС) России и войска ДНР взяли украинский город Красный Лиман. Об этом тогда также сообщил официальный представитель Министерства обороны страны Игорь Конашенков.