sunny
19°С Москва
BTC 64,557.92
20:59 30 марта 2021
Общество

Российские пользователи Instagram пожаловались на сбой в его работе

Российские пользователи Instagram пожаловались на сбой в его работе

Пользователи социальной сети Instagram в России пожаловались на сбои в работе сервиса.

Об этом сообщили СМИ со ссылкой на данные сайта Downdetector, который отслеживает сбои и отключения популярных интернет-ресурсов.

По данным на 17.21, пожаловались 1344 пользователя. Сбой в работе соцсети произошел примерно в 16.47 мск.

Большинство пользователей (62%) сообщили о проблемах со входом, 31% — о сбоях с загрузкой новостной ленты, еще 6% пожаловались на работу веб-сайта.

Напомним, недавно масштабный сбой произошел в работе сервисов Google, из-за чего у многих пользователей перестали функционировать различные мобильные приложения — проблема возникла с их доступом в интернет.

В Google позже признали, что причиной неполадок в приложениях стал сбой в работе WebView. Компания выпустила экстренное обновление компонента с исправлениями, однако оно решило проблему только у тех, у кого настроена автоматическая установка обновлений. Всем остальным в Google посоветовали обновить WebView вручную — для этого нужно найти компонент в Google Play.

18 февраля массовый сбой произошел в работе сервисов "Яндекса". Он, в частности, затронул сервис "Яндекс.Такси". Сообщения о проблемах у "Яндекса" появились с 13.00 мск четверга, 18 февраля. Основная часть жалоб на работу сервисов поступила из Москвы, Петербурга и крупных уральских городов.

Большинство сообщений от пользователей "Яндекса" касались проблем в работе сайта. Кроме того, у 14% клиентов возникли сложности с доступом к функциям "Яндекс.Почты".

Небольшая часть пользователей столкнулась с проблемами в работе сервиса "Яндекс.Деньги". Кроме того, на сбой пожаловались клиенты "Яндекс.Такси".