sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,192.11
09:10 20 апреля 2022
Политика

Российские военные нашли в Херсоне школу, забитую военным снаряжением

Минобороны РФ: военные обнаружили штаб подразделения теробороны в херсонской школе

Российское Министерство обороны сообщает о том, что ВС РФ обнаружили штаб подразделения территориальной обороны Украины в школе в Херсоне. По данным ведомства, здание, включая подвальные помещения, было буквально забито ящиками с боеприпасами, оружием, а также медикаментами и другим военным снаряжением. Всё это вывезли. Здание также очищено от взрывоопасных предметов и передано администрации.

Детское образовательное учреждение представители территориальной обороны использовали как пункт дислокации и превратили в опорный пункт, — сказано в сообщении.

Также в ведомстве рассказали о том, что покидая школу, украинские боевики оставили внутри ряд документов, благодаря которым российским военным удалось выйти на участников движения территориальной обороны в городе. Один из них указал российским солдатам место расположения тайника с оружием и боеприпасами, который он оборудовал в подвале своего дома.

Ранее росгвардейцы уничтожили брошенный склад артиллерийских боеприпасов в Херсонской области. Там хранились ракеты и боевые снаряды. Информацию об этом публиковало РИА Новости.