
Неподалёку от посёлка Эль-Хусейния в сирийской провинции Дейр-эз-Зор была обстреляна из автоматов колонна российской военной техники. Местность находится под контролем проамериканского курдо-арабского альянса «Сирийские демократические силы».
Сирийское информационное агентство DeirEzzor24
Во время инцидента никто не пострадал. В воздух были подняты вертолёты ВКС России. На место прибыли американские солдаты на бронетехнике. Американцы успокоили разъярённую толпу.
Недавно в центре Дамаска террористы заминировали и взорвали автобус с военными. Взрыв произошёл у моста «Раис», недалеко от гостиницы «Дама Роуз». Боевики привели в действие два взрывных устройства, 14 военнослужащих сирийской армии погибли на месте, двое получили ранения. После второго взрыва в районе произошедшего удалось обезвредить третью бомбу.