sunny
13°С Москва
BTC 62,793.60
19:17 19 ноября 2021
Политика

Российский патруль обстреляли в сирийской провинции Дэйр-эз-Зор

Сирийское информагентство сообщило об обстреле российской военной колонны

Неподалёку от посёлка Эль-Хусейния в сирийской провинции Дейр-эз-Зор была обстреляна из автоматов колонна российской военной техники. Местность находится под контролем проамериканского курдо-арабского альянса «Сирийские демократические силы».

Сирийское информационное агентство DeirEzzor24 передаёт, что состоялась демонстрация против появления в этих районах российских военных. Стрелявшие кричали, что с ними приходит война.  На пути следования колонны воздвигли баррикады и подожгли покрышки.

Во время инцидента никто не пострадал. В воздух были подняты вертолёты ВКС России. На место прибыли американские солдаты на бронетехнике. Американцы успокоили разъярённую толпу.

Недавно в центре Дамаска террористы заминировали и взорвали автобус с военными. Взрыв произошёл у моста «Раис», недалеко от гостиницы «Дама Роуз». Боевики привели в действие два взрывных устройства, 14 военнослужащих сирийской армии погибли на месте, двое получили ранения. После второго взрыва в районе произошедшего удалось обезвредить третью бомбу.