USD

76.59

·

EUR

82.78

·

BTC

28,399.60

15 апр. 2021 / 12:27 Общество

Российским школьникам хотят добавить в расписание лекции диетологов

Российским школьникам хотят добавить в расписание лекции диетологов

h-mat-img

Современные дети в России все чаще страдают от лишнего веса и других проблем со здоровьем, которые связаны с неправильным питанием. Чтобы решить проблему, в школы надо приглашать диетологов с лекциями.

С таким предложением выступила основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. Свою инициативу Волынец изложила в письме главе Минздрава Михаилу Мурашко.

Новости СМИ2

«В связи с ухудшением здоровья детей, увеличением количества заболеваний, связанных с избыточной массой тела, в целях повышения культуры питания и пищевого поведения несовершеннолетних <…> прошу вас рассмотреть возможность введения в школах России на системной основе регулярных уроков (занятий во внеурочное время) диетологов в рамках курса „Здоровое питание и образ жизни“», — приводит RT текст письма Волынец.

Лекции с участием врачей-диетологов она предложила проводить раз в три месяца. По желанию родителей и ребенка можно ввести индивидуальный осмотр и наблюдение за динамикой веса ученика. Волынец считает, что для общего оздоровления российских школьников к лекциям диетологов можно добавить мастер-классы от спортсменов и фитнес-тренеров.

Ранее диетолог Маргарита Королева рассказала, чем лучше кормить школьников перед занятиями. По ее словам, для завтрака подойдут кисломолочные продукты, каши, вареные яйца, термически обработанные овощи и котлеты.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ