sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,749.62
10:51 1 июня 2023
Общество

Россиянка оставила истекать кровью ребёнка, которого искусала её собака

На Урале бойцовская собака искусала школьника, а её хозяйка не помогла пострадавшему мальчику

Бойцовская собака покусала десятилетнего школьника в посёлке Лая под Нижним Тагилом в Свердловской области, подробности инцидента рассказала мать пострадавшего мальчика в сообществе «Инцидент Нижний Тагил» в социальной сети «ВКонтакте». По её словам, случай произошёл 30 мая.

Женщина написала, что её ребёнок вместе со школьниками возвращался с занятий, компания решила пойти на пляж. В это время рядом с водоёмом находилась женщина вместе со своими собаками. По словам матери пострадавшего мальчика, на собаках не было намордников и поводков. В итоге одна из собак напала на мальчика и начала его кусать.

После всего, что произошло, эта женщина <...> мало того что бросила искусанного, истекающего кровью ребёнка одного на пляже, так ещё и наорала на него, мол, так тебе и надо, в следующий раз меньше будешь руками махать! — написала женщина.

Родители пострадавшего школьника написали заявление в полицию. Они установили личность хозяйки собак, ею оказалась местная жительница. В социальных сетях также сообщают, что это не первый подобный случай с собаками этой женщины. Так, в ноябре 2022 года её собака напала на другого питомца во время прогулки на улице Свердлова.

Ранее депутаты предложили ввести штрафы до 200 тыс. руб. за укусы собак. Штрафы будут налагаться в тех случаях: если хозяева выбросят своих животных на улицу, будут с ними жестоко обращаться, а также если животное кого-либо покусает или нанесёт другие повреждения.