sunny
13°С Москва
USD 92.01
EUR 98.72
BTC 63,063.08
13:54 29 марта 2024
Общество

Россиянка попала в реестр террористов после дебоша в баре

Жительница Березников попала в список террористов после пьянства в баре

Россиянка попала в реестр террористов после дебоша в баре Фото: Артём Соболев/NEWS.ru

Уроженка города Березники Пермского края Екатерина Коротина внесена в национальную часть перечня экстремистов и террористов. Ранее она напилась и захватила в баре заложника, пишет «Коммерсантъ».

Коротина выпивала в местном баре, а потом стала вести себя агрессивно. Когда охрана выводила женщину, она схватила официантку и приставила к её телу нож. После этого Коротина потребовала, чтобы к ней вышел охранник, к которому у неё были вопросы. Позже женщину задержали сотрудники полиции.

Издание отмечает, что после инцидента в баре информация о Коротиной появилась в базе Росфинмониторинга. Но причина, по которой её данные там оказались, не уточняется. СМИ также писали, что в Березниковском городском суде в отношении Коротиной рассматривалось уголовное дело, она обвинялась в захвате заложника с применением опасного для жизни насилия и оружия. Однако суд вернул это дело прокурору. 

Ранее Росфинмониторинг внёс в перечень террористов и экстремистов четверых подозреваемых в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл», который произошёл вечером 22 марта перед концертом музыкальной группы «Пикник». Перечень пополнился именами Далерджона Мирзоева, Саидакрама Рачабализоды, Шамсидина Фаридуни и Мухаммадсобира Файзова.