sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,072.82
20:35 14 апреля 2022
Общество

Русскоязычный сайт National Geographic прекратил свою работу

Русскоязычная версия издания National Geographic закрывает сайт и прекращает печать журнала

Сайт российской версии журнала National Geographic прекратил свою работу. Теперь при переходе на его страницу появляется уведомление о приостановке деятельности, а затем происходит переход на сайт Russian Traveler. Об этом сообщает телеканал НТВ.

Накануне редакция издания в своём Telegram-канале заявила, что теперь работать будет новый сайт — Russian Traveler. Именно тогда и была анонсирована приостановка деятельности проекта. К тому же, как сообщалось, больше не будет выходить и печатная версия журнала.

На сайте rtraveler.ru вы найдёте заметки о путешествиях по нашей планете, последние новости науки, природы и техники. Мы каждый день узнаём всё больше о прошлом, настоящем и будущем Земли и космоса и очень хотим продолжать делиться с вами этими знаниями, — говорили представители издания.

Ранее агентство Bloomberg объявило, что временно отказывается от публикации новостей на русском языке. Решение начало действовать 11 апреля текущего года, длиться приостановка деятельности будет до неопределённого срока.