sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 71,623.63
19:13 7 сентября 2021
Общество

Самый молодой епископ Испании оставил сан ради писателя эротических романов

Самый молодой епископ Испании оставил сан ради писателя эротических романов

Епископ каталонского города Сольсона Хавьер Новель уведомил папу Римского об отречении от сана и покинул службу. Как выяснилось, он оставил служение господу ради своей возлюбленной, которая занимается написанием эротических романов, сообщает газета "Русская Испания".

После оставления сана 52-летний Новель уехал в Барселону со своей подругой — 38-летней Сильвией Кабальоль. У неё есть двое детей от первого брака с марокканцем, она работает психологом, а ещё пишет романы для взрослых.

Сам Новель в 40 лет стал самым молодым испанским епископом. При этом про него говорят, что он придерживается консервативных взглядов, не поддерживает аборты, однополые браки и эвтаназию и выступает за независимость Каталонии.

Как пишет местная пресса, пара вместе уже 14 лет. В настоящее время после снятия сана он ищет работу агронома по своему первому образованию. Его подруга имеет степень по психологии и степень магистра психологии здоровья, которые получила в Автономном университете Барселоны. На испанском литературном рынке она известна по произведениям "Трилогия амнезии" и "Ад в похоти Габриэля".