EUR 99.79
BTC 63,071.27
22:21 25 июня 2018

Саудовская Аравия вырвала победу у Египта

Сборная Саудовской Аравии обыграла Египет со счетом 2:1. Матч группы А проходил в Волгограде и уже ничего не решал для обеих команд – еще во втором туре они лишились шансов на выход в плей-офф.

Счет открыли египтяне. На 22-й минуте Мохаммед Салах получил длинный пас из глубины и, обработав мяч первым касанием, вторым перебросил его через вратаря саудовцев.

На 41-й минуте игрок Саудовской Аравии Фахад Аль-Муваллад не забил пенальти. Удар отбил вратарь «фараонов» Эссам Эль-Хадари.

45-летний голкипер Египта стал самым возрастным футболистом, когда-либо игравшим на чемпионатах мира. Он побил рекорд коллеги по амплуа колумбийца Фарида Мондрагона, которому на момент матча было 43 года.

В конце первого тайма судья назначил в ворота Египта еще один пенальти, и на этот раз его реализовал Салман Аль-Фарадж.

Победный гол саудовцы забили под занавес матча – отличился Салем Аль-Досари.

• В параллельном матче сборная Уругвая обыграла Россию и с девятью очками вышла из группы с первого места. Подопечные Станислава Черчесова заняли вторую строчку в таблице.