sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 64,784.46
10:53 29 апреля 2022
Общество

Сергею Лазареву нашли замену на концерте «Zа Россию» в Липецке

Выступление Сергея Лазарева на концерте «Zа Россию» в Липецке отменили

Городская администрация Липецка отменила выступление певца Сергея Лазарева на концерте «Zа Россию», который состоится 29 апреля, сообщили в администрации. В то же время пресс-служба певца заявила, что Лазарев не отказывался от участия и узнал об отмене своего выступления недавно.

В администрации города сообщили, что общественники предложили певцу встретиться с беженцами из ДНР и ЛНР, а также с журналисткой из Липецка. Однако Лазарев в последний момент отказался от предложения, поэтому в администрации было решено отменить его выступление. Также там «учли его предыдущую позицию» — Сергей Лазарев после начавшихся боевых действий на Украине опубликовал в соцсетях пост с призывом к миру.

Представители артиста сообщили, что певец уже выехал в Липецк для участия в концерте. Однако в администрации Липецка решили заменить выступление Сергея Лазарева на выступление Николая Баскова. Ранее саратовцы добились отмены концерта Лазарева.

Некоторые российские известные люди не поддержали действия России на Украине. Артисты стали отказываться от участия в концертах в поддержку этих действий, в том числе группа ДДТ. Также стало известно, что Первый канал ищет замену Максиму Галкину, который также высказался против спецоперации.