sunny
8°С Москва
BTC 70,871.75
15:26 1 августа 2022
Общество

Шестилетний мальчик лишился пальцев на ноге в казанском фонтане и получил мороженое в качестве компенсации

В Казани шестилетнему мальчику оторвало три пальца на ноге во время купания в фонтане, после чего чиновники предложили ему мороженое

В Казани шестилетний мальчик лишился трёх пальцев на ноге во время купания в поющем фонтане в местном парке Горького. Чиновники из дирекции парков и скверов пообещали вручить ребёнку бесплатное мороженое. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ. Об этом информирует Telegram-канал Mash Iptash со ссылкой на отца пострадавшего.

Отец мальчика сообщил, что они приехали в Казань на летний отдых из Свердловской области. Семья отправилась на прогулку в парк Горького, где дети стали играть и купаться в поющих фонтанах. Внезапно родители услышали крик сына, упавшего в воду.

Три пальца посредине просто лежали. Он схватился за ногу, а пальцы видно, что были разрезаны, — поделился отец пострадавшего ребёнка.

Мальчик был экстренно госпитализирован. В ходе четырёхчасовой операции врачам удалось восстановить ребёнку два пальца. По словам отца, после трагедии в парке не установили никаких запрещающих знаков или заграждений, дети продолжали играть в фонтанах. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». 

Уточняется, что в обслуживающей фонтаны компании семье пострадавшего малыша выплатили 30 тысяч рублей. Кроме того, по данным канала, казанские чиновники из дирекции парков и скверов заявили, что мальчик получит бесплатное мороженое, а также они пригласили его на прогулку в парк. 

Ранее сообщалось, что на сломанной площадке в Петербурге 10-летняя девочка получила тяжёлые травмы из-за поломки спортивного снаряда на детской площадке. Ребёнок был госпитализирован с переломами двух позвонков и сотрясением головного мозга. Как сообщил отец пострадавшей девочки, у снаряда были плохо прикручены шурупы. Кроме того, по словам очевидцев, это уже не первый раз, когда кольца обрывались у снаряда. В настоящее время проход к площадке ограничен строительной лентой.