sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 64,784.46
20:58 3 марта 2021
Общество

Школьника, убившего родных под Пермью, задержали в Екатеринбурге

Школьника, убившего родных под Пермью, задержали в Екатеринбурге

Оперативники уголовного розыска задержали в Екатеринбурге 17-летнего подростка, который подозревается в убийстве своих родителей и сестры. Пока следователи считали школьника убитым, подозревая в преступлении его отца, он успел добраться до соседнего региона.

Членов семьи Горбуновых нашли убитыми в поселке Октябрьский Пермского края. Три человека были жестоко зарублены топором. Среди убитых оказались 41-летняя хозяйка дома Гуля и ее 12-летняя дочь, а труп мужчины с рубленными ранами лица первоначально опознали неверно.

Следователи предположили, что убит 17-летний сын хозяйки дома Вадим Горбунов, а убийца всех троих -- их отец и муж, 40-летний Алексей Горбунов. Мужчину объявили в розыск, но когда эксперт обследовал тела, ошибка вскрылась. Выяснилось, что Горбунов-старший убит, а разыскивать по подозрению в убийстве нужно его сына-подростка.

Установить местонахождение Вадима удалось достаточно быстро, поскольку он расплатился за такси, на котором уехал из поселка, банковской картой. Школьник сперва направился в Пермь, а затем добрался до Екатеринбурга.

Мотивы убийства родных подросток пока не объяснил. Одноклассники Вадима рассказали, что в последнее время он часто жаловался на сильные головные боли.

К числу проблемных подростков Вадим Горбунов не принадлежал -- он хорошо учился, занимался игрой на гитаре, в проявлениях агрессии замечен не был, с одноклассниками поддерживал дружеские отношения. На занятиях, по словам педагогов, Вадим был внимательным и сосредоточенным.