USD

97.00

·

EUR

102.10

·

BTC

26,899.20

31 авг. 2022 / 10:40 Общество

Школьники подожгли несколько зданий МВД в Орле — их задержали

SHOT: нескольких школьников задержали в Орле по подозрению в поджоге двух зданий МВД

h-mat-img

Фото: pixabay.com

Полиция задержала пятерых школьников по подозрению в поджоге двух зданий МВД в городе Орле, сообщает Telegram-канал SHOT. Среди задержанных оказались ученики 5-го, 7-го и 9-х классов, против них могут возбудить уголовное дело.

Как отмечается в сообщении, вечером поступил сигнал о пожаре в тире на улице Привокзальной. Оказалось, что деревянная оконная рама была облита горючей жидкостью, огонь потушили спустя 20 минут. Однако после этого поступил другой сигнал о пожаре в другом здании ведомства, на этот раз горел отдел по работе с личным составом. Пожар потушили в течение двух минут, в обоих случаях рядом были найдены бутылки с горючей смесью. Предростки на допросе сказали, что просто из шалости поджигали бензин.

Ранее в Орловской области произошёл подобный инцидент, тогда неизвестный поджёг здание областной администрации. При тушении пострадал один из спасателей. Он получил ожоги, но вовремя получил медпомощь.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ