sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,000.33
18:49 18 июня 2019
Политика

Шойгу анонсировал оружие на «лазерной энергии»

Шойгу анонсировал оружие на «лазерной энергии»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что российская армия получит новое оружие, боевые свойства которого основаны на технологиях лазера и гиперзвука.

Новое оружие получат армия и флот в ближайшее время. Шойгу уточнил, что первые образцы уже стоят на опытно-боевом дежурстве.

Министр не уточнил, о каком конкретно оружии идет речь и каковы принципы его действия.

  • В Военно-космических силах (ВКС) РФ не исключают, что первые в России девушки, которые начали обучение на военных летчиц, будут пилотировать истребители. Об этом заявил главнокомандующий ВКС генерал-лейтенант Андрей Юдин.
  • Президент России Владимир Путин 8 мая назначил на пост главкома ВМФ командующего Северным флотом, адмирала Николая Евменова.
  • Аквапарк, колесо обозрения и горнолыжный центр. Минобороны представило план развития парка «Патриот». В декабре прошлого года министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что ступени для главного православного храма Минобороны, который строят в парке «Патриот», отольют из трофейной немецкой техники. По словам Шойгу, это делается для того, чтобы «каждый квадратный метр храма был символичным».