sunny
20°С Москва
USD 85.60
EUR 99.68
14:00 29 августа 2026
Культура

Шоу «Мастер игры» сезон 2, выпуск 12: кто выбыл 29 августа, какие испытания

Шоу «Мастер игры» 29 августа покинул один участник

Шоу «Мастер игры» сезон 2, выпуск 12: кто выбыл 29 августа, какие испытания Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

В 12 выпуске шоу «Мастер игры-2», показанном на ТНТ 29 августа, проект покинула Алена Блин. В отличие от предыдущих выбывших, журналистка покинула шоу не по итогам голосования, а по собственному желанию – она встала из-за круглого стола и заявила, что не хочет больше играть с остальными участниками.

Утро началось с напряженного завтрака: выяснилось, что «Темные» ночью отправили письмо Борису Дергачеву, но у него оказался иммунитет, и он остался в игре. Влад Череватый предложил сжечь записку с именем Бориса, чтобы скрыть свой почерк, и участники согласились, не проведя экспертизу. В разговоре Михаил Терехин случайно обронил фразу «когда меня Текила инициировал», чем выдал свою принадлежность к «Темным».

Испытание за деньги проходило в три этапа: командная игра на запоминание предметов, где обе команды ошиблись и не заработали ничего, индивидуальная (участники заработали по 10 тысяч рублей) и суперфинал, в котором Аня Седокова и Александр Текила правильно собрали последовательность и получили 200 тысяч рублей и два иммунитета от ночного выстрела «Темных». Общий банк достиг 6 млн 175 тыс. рублей.

За круглым столом развернулась борьба вокруг Ани Седоковой – Михаил Терехин настаивал, что она «Темная», но Аня оборонялась и назвала в качестве подозреваемой Алену Блин. Журналистка не выдержала давления, встала и заявила, что «не хочет с вами больше играть», после чего покинула проект. Мастер игры провел неофициальное голосование, в котором все участники, включая «Темных», признали, что Алена Блин была «Темной». Надежда Мамаева назвала уход Алены следствием гордыни – та не захотела ждать, пока ее выгонят голосованием. Игра «Темных» оказалась под угрозой. До финала осталось два шага.