USD

76.45

·

EUR

82.39

·

BTC

26,957.60

8 нояб. 2019 / 20:42 Общество

СКР признал, что применяет гипноз при расследовании преступлений

СКР признал, что применяет гипноз при расследовании преступлений

h-mat-img

В ходе рабочей встречи сотрудников следственных комитетов РФ и Армении российские специалисты рассказали, как применяют навыки гипноза в расследовании преступлений.

На переговорах главы СКР Александра Бастрыкина с его армянским коллегой Гайком Григоряном рассматривалось двустороннее сотрудничество "в области криминалистического сопровождения следствия и научно-образовательной сфере".

У следователей из Армении особый интерес вызвала демонстрация используемой в расследованиях криминалистической техники и рассказ российских специалистов об их опыте применения современных средств и методов ведения расследования.

Новости СМИ2

Кроме того, оживленно обсуждалось использование гипноза и полиграфа (а также процессуальные основы их применения).

По итогам встречи СКР России и Армении подписали совместное заявление, условившись сотрудничать в борьбе с преступностью.

Ранее Следственный комитет утверждал, что обладает техническими мощностями, позволяющими распознать на записи камеры видеонаблюдения лицо человека под маской — по определенным точкам черепа.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ