sunny
13°С Москва
BTC 62,793.60
00:29 23 декабря 2020
Общество

СКР занялся участницей "Битвы экстрасенсов", которая "изгоняла бесов" из малышки

СКР занялся участницей "Битвы экстрасенсов", которая "изгоняла бесов" из малышки

Следственное управление СКР по Московской области проводит проверку по факту появления в интернете видео "изгнания бесов" из ребенка. "Обрядом" руководила участница телешоу "Битва экстрасенсов" Ирина Игнатенко.

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская сообщила, что видео было направлено в полицию. Проверку по своей линии также проводит прокуратура подмосковного города Подольска.

На видео запечатлены трое взрослых, которые силой прижимали к полу маленькую девочку и окуривают ее дымом неизвестного вещества, а та просит о помощи, вырывается и кричит. Двое из этих взрослых — отец и мать несовершеннолетней, третья участница обряда — Игнатенко, которая придавливала девочке лоб и делала над ней пассы руками.

Сама Ирина заявила, что занимается оккультными практиками "бесогонства", но в некоторых случаях не берется за изгнание бесов, а "отправляет на лечение в определенные медицинские учреждения".

При этом она выразила сожаление по поводу того, что многие люди сейчас, вместо того чтобы прибегнуть к "бесогонству", сразу ложатся в психиатрические клиники. "Мы забыли основы, мы забыли корни", — посетовала "экстрасенс".

Напомним, в сентябре двух жительниц Молдавии — мать и дочь — признали невменяемыми после убийства младенца, которого они сочли "одержимым бесами" и самостоятельно провели обряд "экзорцизма".