sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,225.20
20:36 17 января 2022
Наука и техника

Смартфоны популярной модели «сломались» после обновления

Gizchina: смартфоны Xiaomi «сломались» после обновления до Android 11

Смартфоны Redmi K20 от Xiaomi ранее обновились до Android 11, что стало причиной появления множества ошибок. После этого компания сообщила, что обновлений для этой серии гаджетов больше не будет. В связи с этим, владельцы устройств пожаловались на несправедливое отношение разработчика к пользователям, заявил портал Gizchina.

Отмечается, что владельцы Redmi K20 считают неправильным оставлять потребителей с «кривой» прошивкой. В данный момент компания получила уже свыше сотни запросов о наличии ошибок. Также с неполадками столкнулись пользователи и других моделей Xiaomi. В частности, Mi 9T и Mi 9T Pro.

О том, что Redmi K20 больше не будет обновляться, подтверждает комментарий модератора форума Xiaomi. При этом, последний раз система смартфона обновлялась около шести месяцев назад.

В сентябре прошлого года Литовское Минобороны рекомендовало потребителям избавиться от смартфонов Xiaomi после того, как был опубликован доклад, в котором, в частности, указаны «встроенные механизмы цензуры». Согласно отчёту ведомства, программное обеспечение блокирует написание и распространение некоторых слов и фраз.