sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 71,623.63
23:23 1 октября 2018
Общество

СМИ: Netflix позволит зрителям влиять на сюжеты в сериалах

СМИ: Netflix позволит зрителям влиять на сюжеты в сериалах

Американская компания Netflix планирует разрешить зрителям самим выбирать сюжетные повороты в сериалах и фильмах. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники.

По данным агенства, первыми опробовать новую технологию смогут зрители сериала «Черное зеркало» - новый сезон собираются выпустить в декабре 2018 года.

Ранее компания выпустила несколько детских интерактивных анимационных проектов, где зрители с помощью пульта могли выбирать альтернативные сценарии сюжета. Так, в шоу «Puss in Book» дети могли выбрать персонажа, с которым будет бороться кот в сапогах из «Шрэка».

https://www.youtube.com/watch?v=5CJHvVM9ik0&frags=pl%2Cwn

В Netflix объяснили, что выбор сюжета сериала - первый шаг на пути к интерактивному телевидению. Компания намерена развивать это направление для привлечения новых клиентов.

«Смешивая элементы видеоигры с традиционным телевидением, компания может создать формулу, которую можно быть применить к неограниченному числу серий», — пишет Bloomberg.

Использование этой технологии в кино - дорогостоящий и трудоемкий процесс, отмечает издание. Сейчас сценаристы и продюсеры решают, как дополнительные требования повлияют на их гонорары.

Ранее сообщалось, что Netflix стал самой дорогой стриминговой компанией в мире.