sunny
19°С Москва
BTC 64,247.73
01:57 23 мая 2020
Общество

СМИ утверждают, что у Кадырова поражено 70% легких, и он в тяжелом состоянии

СМИ утверждают, что у Кадырова поражено 70% легких, и он в тяжелом состоянии

Первые новости о том, что глава Чечни Рамзан Кадыров заболел коронавирусом и был срочно доставлен в Москву, появились в информагенствах со ссылкой на медицинские источники еще 21 мая. А уже на следующий день паблики в социальных сетях написали, что состоянии чеченского лидера сильно ухудшилось.

Одни из источников kp.ru в Чеченской Республике эту информацию подтвердил, уточнив, что у Кадырова может быть поражено 70% легких. По медицинским протоколам КТ-3, это тяжелое течение коронавирусной инфекции. В таком же состоянии находится отец Хабиба Нурмагомедова.

Тем временем официальные источники не подтверждают заболевания Кадырова. А руководитель футбольного клуба "Ахмат" Ахмед Айдамиров заявил, что глава Чечни не испытывает проблем со здоровьем и, "дай Бог, будет руководить нами долгие годы".

Депутат Госдумы от Чечни Шамсаил Саралиев разместил у себя на страничке в Instagram красноречивый пост с видео Кадырова и подпись: "Да продлит срок Всевышний, шеф".

Две недели назад Рамзан Кадыров навещал в больнице главу Урус-Мартановского района Чечни Валида Абдурешидова, у которого был диагностирован коронавирус. При этом Кадыров был в простом медицинском халате и маске, из-под которой торчала борода. На видео запечатлены кадры, как глава республики обнимается с больным при встрече.

https://youtu.be/SrmNap3NMd8