sunny
8°С Москва
BTC 70,716.79
15:53 26 января 2022
Общество

Собчак и Богомолов оставили матерное послание НАТО на стене в Аргентине

Ксения Собчак с режиссёром Богомоловым оставили на стене в Аргентине матерные граффити про НАТО

Телеведущая Ксения Собчак вместе со своим мужем, режиссёром Константином Богомоловым во время поездки по Аргентине нарисовала на одной из стен «Долой американскую военщину». Фото «рисунка» было выложено в Instagram, его Собчак сопроводила вопросом, являются граффити «вандализмом или искусством».

В Аргентине, кстати, много граффити про «ненавистный американский капитализм» и «дядюшку Сэма». Так что «вписались в ландшафт», — сообщила она.

Также супруги приписали матерную фразу на английском языке про НАТО. Богомолов на записи стоит с баллончиком в руках и окрашивает буквы на стене в цвета российского флага.

В июне этого года юрист Эльнара Троицкая подала иск на 50 млн рублей к телеведущей Ксении Собчак за поруганную честь. Инцидент произошёл на Петербургском международном экономическом форуме, где Собчак снимала репортаж «Портрет форумчаночки». По мнению Троицкой, журналистка специально задавала каверзные вопросы, чтобы опорочить её деловую репутацию.

Переговоры между Россией, США и НАТО прошли 11 января в Женеве. По словам Рябкова, стороны не договорились по поводу предложения Москвы документально обязать Альянс отказаться от расширения на восток. Также российская сторона требовала от военно-политического блока больше не рассматривать идею сделать Грузию и Украину своими участниками и не вести военное сотрудничество с бывшими республиками СССР.

Ранее замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что российские власти будут парировать угрозу национальной безопасности военными средствами, если произойдёт провал дипломатии с НАТО. Он подчеркнул, что оптимистических прогнозов для России нет после переговоров с Североатлантическим альянсом. Если Москва почувствует реальную угрозу национальной безопасности, то власти страны используют законный набор военно-технических мер.