USD

99.27

·

EUR

104.06

·

BTC

27,396.30

14 сент. 2021 / 22:27 Экономика

Собянин удвоил выплаты ветеранам войны в честь годовщины битвы под Москвой

Собянин удвоил выплаты ветеранам войны в честь годовщины битвы под Москвой

h-mat-img

Живущие в Москве ветераны Великой Отечественной войны к 80-й годовщине битвы под столицей получат до 40 тыс. рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин. В 2020 году ветераны в Москве получили от 10 тыс. до 25 тыс. рублей в зависимости от категории получателей.

Предполагается, что деньги получат четыре тысячи человек, среди них: инвалиды и участники ВОВ, а также обороны Москвы. Кроме того, это коснётся тех, кто строил оборонительные рубежи около столицы в годы войны, работников тыла, военных и тех, кто учился в Москве с 22 июля 1941 года по 25 января 1942 года.

Ранее Собянин поручил наградить нагрудным знаком "80 лет битвы за Москву" всех ветеранов, оборонявших столицу. Награду получат более 1100 человек, из которых 759 живут в Москве, 300 — в регионах и 77 — за рубежом. Вручать награду начнут с середины сентября.

Ранее 14 сентября вице-премьер РФ Татьяна Голикова во время совещания президента России Владимира Путина с правительством и руководством "Единой России" заявила, что единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей уже получили 39,3 млн пенсионеров. Общий объём направленных средств составил 433 млрд рублей, добавила она. Голикова также уточнила, что ещё 3,5 млн человек получат деньги до 16 сентября через почту.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ