sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 65,074.34
11:27 6 ноября 2021
Общество

Сотни людей погибли при взрыве бензовоза посреди города на западе Африки

Сотни людей погибли при взрыве бензовоза посреди города на в западнооафриканском государстве Сьерра-Леоне

В столице государства Сьерра-Леоне, находящегося на западе Африки, в результате взрыва бензовоза погибло не менее 100 человек. Причиной смерти такого большого количества людей могло стать то, что местные жители после ДТП не убежали, а попытались собрать разлившееся топливо в емкости. Мэр города сообщила о трагедии в своем Twitter.

По разным данным взрыв мог унести жизни нескольких сотен горожан: местные СМИ сообщают о более чем 400 жертвах. По информации издания в результате взрыва сгорел автобус с пассажирами, несколько автомобилей, магазинов и торговых лавок.

Как передают очевидцы бензовоз регулярно приезжал на оживленный перекресток, чтобы продавать топливо на разлив местным жителям. Однако 5 ноября произошло ДТП: в бензовоз врезался грузовой автомобиль. Вместо того, чтобы убегать с места аварии, люди попытались собирать разливающийся бензин. В этот момент прогремел взрыв.

Ранее сообщалось о том, что в результате взрыва газовоздушной смеси в подмосковном Ногинске погибли семь человек. Пострадали более 15 человек, рухнул целый подъезд жилого дома. По факту произошедшего задержан гендиректор компании, осуществлявшей осблуживание газового оборудования.