sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,749.62
23:59 16 сентября 2019
Спорт

«Спорт-Экспресс»: после колонии Мамаев может уйти в «Крылья Советов»

«Спорт-Экспресс»: после колонии Мамаев может уйти в «Крылья Советов»

Российский футболист Павел Мамаев, который отбывает наказание за участие в драках и 17 сентября выйдет на волю по УДО, может подписать контракт с самарским ФК «Крылья Советов», передает «Спорт-Экспресс».

Издание со ссылкой на свои источники пишет, что Мамаев, вероятно, присоединится к тренировкам «Крыльев Советов» сразу после выхода из колонии. Однако клуб сможет включить его в свою заявку только с открытием зимнего трансферного окна.

Сейчас продолжает действовать контракт Мамаева с ФК «Краснодар», он заканчивается в декабре 2019 года. После этого футболист станет свободным агентом и сможет заявиться в новый клуб.

Ранее руководство «Краснодара» заявляло, что рассматривает возможность досрочного расторжения контракта с Мамаевым, однако палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) не вправе рассматривать этот вопрос до выхода футболиста из колонии.

Ходатайство Мамаева и Кокорина об условно-досрочном освобождении Алексеевский районный суд Белгородской области удовлетворил 6 сентября. Сегодня пресс-служба областного УФСИН сообщила, что спортсмены выйдут на свободу в первой половине дня 17 сентября.

8 октября 2018 года нападающий клуба «Зенит» Александр Кокорин, его младший брат Кирилл, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и Александр Протасовицкий стали участниками драки в кафе на Большой Никитской улице.

В результате пострадали директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и генеральный директор НАМИ Сергей Гайсин.

Тогда же Кокорин и Мамаев напали на водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука у гостиницы «Пекин».

В мае 2019 года Пресненский районный суд Москвы приговорил Кокорина к полутора годам колонии общего режима, а Мамаева — к одному году и пяти месяцам лишения свободы.