USD

97.41

·

EUR

103.16

·

BTC

27,598.60

21 апр. 2022 / 17:24 Политика

США выделили $800 млн на военную помощь Украине

Байден объявил о выделении ещё $800 млн военной помощи Украине

h-mat-img

Байден, фото: Белый дом

Президент Соединённых Штатов Джо Байден объявил о дополнительном пакете помощи Украине в размере $800 млн долларов. Кроме этого, украинскому государство предоставят дополнительную прямую экономическую помощь на $500. Об этом в четверг, 21 апреля, сообщил американский лидер.

19 апреля стало известно, что Байден хочет переизбраться на второй президентский срок. Издание The Hill со ссылкой на источник, приближённый к Обаме, сообщало, что президент уверен в своей победе над Трампом, если тот решится принять участие в выборах.

24 февраля Россия начала военную спецоперацию на Украине. В тот день президент РФ Владимир Путин заявил, что страна была вынуждена пойти на такой шаг, поскольку ей не оставили другого выбора. Он также обозначил задачи операции — демилитаризация и денацификация украинского государства.

 


Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ