sunny
13°С Москва
BTC 62,793.60
20:12 1 августа 2019
Спорт

Стали известны самые убыточные клубы в РФПЛ

Стали известны самые убыточные клубы в РФПЛ

Московские «Динамо» и «Спартак» стали самыми убыточными российскими футбольными клубами по итогам прошлого года.

Как пишет РБК со ссылкой на данные СПАРК, чистый убыток «Динамо» за этот период составил 1,1 миллиард рублей, «Спартака» — 878 миллионов рублей.

«Зенит», в прошлом сезоне ставший чемпионом России, увеличил выручку по сравнению с 2017 годом с 9,77 миллиардов до 11,47 миллиардов рублей. При этом убыток петербургского клуба сократился с 231 миллионов до 15 миллионов рублей.

ЦСКА показал прибыть в размере 18 миллионов рублей.

  • Представители Российской премьер-лиги (РПЛ), а также «Спартака» и «Динамо» отказались переносить матч этих двух команд из-за несогласованной акции протеста. Об этом РБК сообщил источник, знакомый с ходом переговоров, и подтвердил источник в силовых структурах.
  • По его словам, РПЛ и клубы заняли консолидированную позицию, согласно матч должен был пройти так, как и планировалось, 3 августа в 19:00 на стадионе «Открытие Арена» в Тушино. У МВД не было реальных механизмов влияния на ситуацию, подчеркнул собеседник издания.
  • 31 июля ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что начальник столичного управления МВД Олег Баранов направил в РПЛ письмо с просьбой перенести матч между «Спартаком» и «Динамо».