sunny
13°С Москва
BTC 63,158.51
10:36 17 ноября 2021
Спорт

Стало известно, с кем сборная России сыграет в стыковых матчах ЧМ-2022

Определились все потенциальные соперники сборной России в стыковых матчах ЧМ-2022

Сборная России попала в стыковой турнир чемпионата мира-2022 по футболу, поскольку одержала только семь побед в отборочном туре. При этом в список стыковочных команд попали также Чехия, Шотландия, Швеция, Северная Македония, Австрия, Польша, Португалия, Италия, Уэльс и Турция. 

При жеребьёвке Россия будет в числе сеяных команд. Соперниками российских футболистов станут представители сборных, которые вошли в список несеяных команд. В частности, с подопечными Валерия Карпина сыграют сборные Турции, Польши, Северной Македонии, Австрии или Чехии. 

Жеребьёвка пройдёт 26 ноября. Сеяные сборные в стыковых матчах играют на своих полях. Полуфиналы ЧМ-2022 пройдут 24 марта 2022 года, а финалы — 29 марта. 

Ранее главный тренер национальной команды по футболу Валерий Карпин не исключил варианта, что может уйти со своего поста до матчей плей-оффа, в котором футболисты поборются за право играть в чемпионате мира 2022 года. По его словам, ему нужно сейчас отдохнуть и всё продумать. Он также подчеркнул, что если решит больше не занимать должность тренера, не важно, где именно, его никто силой не удержит. При этом контракт в сборной у него был автоматически продлён.