sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,333.76
16:57 17 мая 2021
Общество

Стало известно, сколько россиян готовы отказаться от интернета

Стало известно, сколько россиян готовы отказаться от интернета

Соцопрос показал, сколько россиян готовы отказаться от интернета.

По данным из исследования банка "Открытие", полностью готовы отказаться от Сети – лишь 12 процентов опрошенных, хотя более половины жителей считают ее обязательной частью своей жизни.

"Частично отказаться от интернета готовы 31 процент россиян. О полной готовности порвать с виртуальной реальностью и о наличии такого опыта в своей жизни заявили 12 процентов опрошенных", — говорится в исследовании.

Однако более половины граждан (58%), не готовы отказаться от интернета. Больше всего приверженцев живет Сибири (63 процента), Приволжье и Московском регионе (по 61 проценту). Меньше всего интернет нужен жителям Южного федерального округа (45 процентов).

Почти 62% заявили, что для них реальная жизнь гораздо интереснее, чем виртуальная. Так думают 70 процентов жителей Северного Кавказа и 69% Урала, а на Дальнем Востоке такое мнение высказали меньше половины респондентов – 48 процентов. Одинаково интересной реальную и виртуальную жизнь считают 34 % граждан, и лишь четыре процента полагают, что виртуальная реальность предпочтительнее офлайна.