sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 71,623.63
03:34 13 марта 2020
Общество

Супруги из Италии умерли от коронавируса в один день

Супруги из Италии умерли от коронавируса в один день

Супруги из Италии умерли от коронавируса в один день с разницей всего в два часа. Они были в браке 60 лет. Об этом Daily Mail рассказал их сын Лука. Его отцу было 86 лет, а маме — 82 года. Они жили в городе Альбино, северной провинции Бергамо.

Мужчина рассказал, что больше недели его родители находились дома — у них была высокая температура. Когда состояние пожилых людей ухудшилось, их госпитализировали. Несмотря на усилия врачей, супруги скончались 10 марта — женщина умерла в 9:15, а мужчина в 11:00.

Сын пары рассказал, что не смог увидеть их перед смертью. Виной тому — карантин.

"Твои близкие остаются одни, и ты даже не можешь попрощаться, обнять их, попытаться утешить", — рассказал Лука.

Сейчас мужчина помещен на карантин — врачи проверяют, заразился ли он коронавирусом от родителей. Вместе с ним в изоляции от общества находятся жена и двое детей.

За последние сутки в Италии от нового типа инфекции скончались почти 200 человек. Эта страна первой объявила режим "красной зоны" из-за распространения вируса. Сейчас никто из жителей Италии не может покинуть ее границы, перемещение внутри страны также ограничено. Работу прекратили почти все магазины — за исключением аптек и продуктовых.